г. Челябинск, проспект Ленина, 2

Вал фрикционный

Вал фрикционный

Вал фрикционный

 

Назначение фрикционного вала

Фрикционный механизм используется для плавной передачи крутящего момента от мотора к шпинделю. Для выполнения этой задачи устанавливается специальный вал. Фрикционное устройство предотвращает превышение допустимой скорости оборотов. Для включения муфты необходимо прижатие рабочих поверхностей полумуфт. В дисковых и конусных деталях контактные части двигаются по общей оси. В цилиндрических муфтах соприкасающиеся поверхности перемещаются радиально.

 

Необходимый эффект достигается за счет использования силы трения. Для разгона шпинделя применяется энергия, полученная от муфты. Подобное техническое решение исключает использование ременной и зубчатой передачи. В процессе эксплуатации приспособления образуется тепловая энергия, нагревающая рабочие элементы муфты. По функциональному предназначению фрикционные изделия делятся на асинхронные, центробежные и предохранительные.

 

Из-за постоянного трения вал со временем выходит из строя. Его нужно демонтировать и заменить на аналогичный. Купить фрикционный вал можно в компании ООО ПКФ «ПромСнаб». Мы предлагаем приобрести муфты следующих видов:

  1.  Механические.
  2.  Электромагнитные.
  3.  Пневматические.
  4.  Дисковые.
  5.  Конусные.
  6.  Предохранительные.
  7.  Сцепные.

У нас вы можете купить комплектующие для токарных станков «1к62», «1м63», «16к20». На всю продукцию оформляется гарантия от производителя. Фрикционные муфты могут устанавливаться не только в станки, но и другие устройства.

 

Как приобрести фрикционные муфты?

Для оформления заказа на покупку запчастей обратитесь к менеджеру компании «Пром Снаб». Специалист предоставит необходимые консультации и составит соглашение на индивидуальных условиях. Комплектующие будут подобраны с учетом решаемых задач. Если у вас есть вопросы, то наши менеджеры с удовольствием ответят на них. Комплектующие доставляются транспортными компаниями и курьерскими службами. Возможен самовывоз фрикционных валов с нашего склада. Справки предоставляются по телефону и электронной почте. К оплате принимаются любые формы расчета.