г. Челябинск, проспект Ленина, 2

Токарно-фрезерные работы в Челябинске

Токарно-фрезерные работы в Челябинске

Для придания изделиям необходимого размера, формы металл обрабатывается различными способами. Одно из наиболее востребованных направлений в металлообработке – фрезерование, которое необходимо для изготовления небольших и крупных изделий из различных сплавов. Токарно-фрезерные работы оперативно и с высокой точностью обработка производится на специальных станках. Это механический тип воздействия на металл при помощи режущих инструментов.

 

Особенности токарно-фрезерных работ

Токарно-фрезерная обработка — самый распространенный и доступный по стоимости метод обработки металлических заготовок. Ее востребованность обусловлена высокой эффективностью и возможностью получить элемент, который в точности соответствует чертежам и техническому заданию заказчика. Этот способ практикуется давно, он доказал свою надежность. Чтобы выполнять фрезерную обработку металла, необходимы два основных условия:

  • наличие знаний, умений у персонала;
  • наличие специализированного оборудования.

Главным устройством для выполнения операций с заготовками станок, в котором в качестве режущего инструмента выступает фреза. Во время обработки она перемещается вокруг своей оси, а металлическая заготовка перемещается к фрезе. Слой металла необходимой толщины снимается в предусмотренном месте, придавая материалу необходимую форму и размер.

Токарно-фрезерные работы в Челябинске

Токарно-фрезерные работы в Челябинске

Виды фрезеровки

Обработка на станке применяется для производства большого ассортимента изделий, поскольку оборудование позволяет выполнять широкий перечень работ. Фрезеровку принято подразделять на два вида:

  • горизонтальная;
  • вертикальная.

Тип обработки выбирается с четом поставленной задачи, необходимого воздействия на заготовку. Кроме горизонтального и вертикального вида фрезерования, различают попутное и встречное воздействие на металл. Оно определяется тем, в каком направлении вращается фреза: против движения заготовки или ей навстречу. Фрезерование с применением различных способов позволяет получить изделие с идеально ровной поверхностью.

 

Токарно-фрезерные работы на заказ

Компания ООО ПФК «Пром Снаб» осуществляет все виды токарно-фрезерных работ под заказ. Специалисты компании готовы выполнить обработку:

  • болтов и гаек;
  • зубчатых колес;
  • валов различного диаметра;
  • шестерней;
  • корпусных элементов.

Токарно-фрезерные работы выполняем качественно и оперативно. Это достигается за счет регулярного обновления станков, их модернизации, применения большого ассортимента оснастки.