г. Челябинск, проспект Ленина, 2

Производство шестерней в Челябинске

Производство шестерней в Челябинске

Производство шестерней в Челябинске

Для изготовления шестерней для механизмов применяются разные технологии, поскольку существует много видов этих деталей. Наиболее распространенным и востребованным является обкатка, которую можно выполнять с помощью различного инструмента. Для более сложных, специфических форм изделий применяются другие методы. Производство шестерней в Челябинске осуществляет компания ООО ПКФ «Пром Снаб».

Применение технологии обкатки

Для производства деталей этим способом используется гребенка. Она имеет форму рейки с зубцами, обладает режущей кромкой, которая подвергается затачиванию. Чтобы получить шестерню, заготовка фиксируется и вращается вокруг своей оси, на станке нарезается резьба.

Также технологии обкатки используется долбяк. Он выполнен в виде колеса с зубцами. Из-за значительной толщины металла выполнить шестерню в один заход невозможно, поэтому долбяк перемещается несколько раз вперед и обратно по отношению к заготовке. Такой элемент используют преимущественно для изготовления заготовок, имеющих внутреннее зацепление.

Еще один инструмент для выполнения обкатки — фреза червячного типа. Шестерня формируется за счет червячного зацепления с металлической заготовкой. Зубья на шестерне нарезаются фрезами.

Метод обкатки для массового изготовления изделий хорош тем, что с его помощью можно делать продукцию с зубцами различной формы. Для этого достаточно менять наклон инструмента. Метод обкатки обеспечивает более высокую точность получения деталей по сравнению с копированием.

Производство шестерней в Челябинске

Производство шестерней в Челябинске

Другие технологии производства шестерней

К другим способам изготовления деталей относятся:

  1. Метод копирования (деления). На заготовке впадины для зубцов нарезаются при помощи фрезы дискового или пальцевого вида. (Ещё червячными фрезами) Элемент проворачивается шаг за шагом. Подвид метода копирования – штамповка, подтягивание.
  2. Накатывание холодным и горячим способом. Заготовка прогревается слой за слоем, деформируется, после чего вырезаются зубцы. Чтобы изделие получило точный размер, элемент затем обкатывается.
  3. Изготовление вал-шестерней. Это сборное изделие, которое включает вал и колесо с зубьями. Их размеры точно соответствуют впадинам на валу. Изделие изготавливается в сборке.

Компания ООО ПКФ «Пром Снаб» осуществляет производство шестерней в Челябинске по доступной цене. Для заказа звоните по вышеуказанным номерам или оставляйте заявку на сайте.