г. Челябинск, проспект Ленина, 2

Обработка металла

Обработка металла

Обработка металлических деталей

 

Обработка металла представляет собой комплекс технологических операций, позволяющих изменить геометрические и физические свойства стальных деталей. Для решения указанных задач используются специальные станки и термооборудование. При обработке деталей применяется фрезеровка, точение, сверление, шлифование, протягивание и температурная закалка. С помощью современного оборудования можно изменять размеры и характеристики заготовок, сделанных из следующих металлов:

  1.  Чугун.
  2.  Нержавеющая сталь.
  3.  Титан.
  4.  Вольфрам и пр.

С помощью токарной обработки металла можно изменять габариты симметричных и несимметричных деталей. Срезание слоя стального сплава производится с использованием специального инструмента при вращении закрепленной заготовки.

Обработка металла

Обработка металла

Фрезерная обработка позволяет срезать кромки и создавать полости в заготовках. Для выполнения операции детали придается поступательное движение. Фреза при этом вращается вокруг свой оси. Физико-химические свойства стальных заготовок можно модифицировать следующими методами термообработки:

  1.  Отжиг.
  2.  Закалка.
  3.  Отпуск.
  4.  Нормализация.
  5.  Дисперсное твердение.
  6.  Криообработка.

Для создания отверстий применяются сверла различного диаметра. Шлифование позволяет снять небольшой слой металла. После подобной обработки поверхность детали становится гладкой. Габариты и конфигурацию длинномерных изделий можно изменить с использованием протягивания. При применении подобного метода слой металла снимается по всей длине изделия.

 

Металлообработка любой сложности

ООО ПКФ «ПромСнаб» предоставляет услуги по обработке металлических деталей любого размера. Технологические операции осуществляются с использованием современных станков с ЧПУ. Устройства позволяют проводить обработку стандартных и нестандартных деталей с максимально высоким уровнем точности. Цены на наши услуги можно узнать на корпоративном сайте. Холодная, горячая и лазерная обработка металлоизделий производится в соответствии с требованиями государственных стандартов. Подробная информация о наших услугах предоставляется по телефону.