г. Челябинск, проспект Ленина, 2

Металлообработка в Челябинске

Металлообработка в Челябинске

Человек давно начал применять металлы для изготовления оружия, предметов быта. На металл воздействовали, чтобы изготовить изделие для себя. Обработка материала для коммерческих целей появилась намного позже. Главными специалистами в этом деле были кузнецы, которые все операции с металлом выполняли вручную в своих мастерских. Сегодня вся металлообработка в Челябинске выполняются в производственных условиях, что позволяет оперативно и качественно резать металл, шлифовать и штамповать его, выполнять ковку и другие операции для улучшения технических и эстетических характеристик.

 

Обработка металла на заказ

 

Металлообработка в Челябинске широко востребована, поскольку металлические заготовки являются элементами промышленных и бытовых механизмов, аппаратов, конструкций. Благодаря современному оборудованию, простой отрез металла приобретает необходимые размеры, форму, свойства. Ручные операции по обработке используются очень редко, большинство процедур выполняет оборудование, имеющее программное управление. Это обеспечивает высокую точность и скорость работ, исключает ошибки и появление дефектов из-за человеческого фактора.

Металлообработка в Челябинске

Виды обработки металла

 

В зависимости от факторов, которые воздействуют на металл, металлообработка по чертежам заказчика возможна таких видов:

  1. Механическая. Это обширная группа воздействия, которая включает резку, шлифовку, полировку, обработку на точильных, токарных и фрезерных станках.
  2. Под давлением. С помощью прессов осуществляется штамповка заготовок, при ковке также применяется давление.
  3. Химическая. Поверхность всех видов сплавов, включая нержавеющую сталь, можно протравливать азотом, хромом, бором.
  4. Термическая. Для повышения прочности материал подвергают закалке, отжигу, а для придания необычного вида выполняют старение заготовок.
  5. Электрическая. При помощи анодирования на поверхность металла можно наносить защитное покрытие.
  6. Художественная. При помощи гравировки, чеканки можно придать обычному листу металла изысканный вид. Еще для художественной обработки применяют литье.

 

Также к металлообработке относятся сварочные работы, которые востребованы не меньше других технологий.

 

Металлообработка по чертежам заказчика

 

Компания ООО ПКФ «Пром Снаб» предлагает широкий спектр услуг металлообработки на заказ. Это не только стандартные технологические процессы для изготовления серийных изделий. Мы готовы выполнить элемент из металла по проекту заказчика. Для этого нам необходимо техническое задание либо эскиз, если заказчик знает необходимые конечные свойства изделия. Также мы готовы разработать техническую документацию с привлечением инженеров компании, а затем реализовать проект в металле.