г. Челябинск, проспект Ленина, 2

Магнитные плиты

Магнитные плиты

Магнитные плиты

 

 

Применение магнитных плит

Магнитная плита применяется в качестве зажимного приспособления для деталей, которые обрабатываются на станках с ЧПУ. Устройство позволяет закреплять заготовки с силой, достаточной для осуществления технологических операций. Магнитные устройства монтируются на шлифовальные и фрезеровочные станки. Использование плит позволяет сократить число установок детали. У магнитного устройства нет зажимающих губок, которые мешают обработке комплектующих. Фрезеровальные работы можно проводить сразу с 5 сторон. Указанная техническая особенность позволяет значительно увеличить точность операций и ускоряет производственный процесс. Обработка заготовок на станке может производиться как с охлаждающей жидкостью, так и без нее.

 

С помощью плиты можно фиксировать комплектующие, сделанные из ферромагнитных материалов (сталь, никель, кобальт и пр.). Надежность удержания заготовок можно увеличить при использовании равного числа прямоугольных намагниченных полюсов. Материалы, не обладающие магнитными свойствами, не могут быть зафиксированы при помощи плиты.

 

В процессе обработки заготовки стальные отходы сразу намагничиваются и собираются плитой. После размагничивания можно без труда убрать образовавшуюся пыль и стружку. При использовании магнитной плиты отходы и мусор не разлетаются по цеху и не загрязняют производственное помещение. Для питания устройства требуется источник тока с напряжением 110 В.

 

Где купить магнитную плиту?

Для покупки магнитной плиты свяжитесь с представителем ООО ПКФ «Пром Снаб». Производственно-коммерческая фирма реализует агрегаты с ручным и дистанционным управлением. У нас вы можете приобрести поворотные и неподвижные фиксирующие устройства следующих габаритов:

 

  •  125х400;
  •  100х250;
  •  200х630.

 

Наши плиты соответствуют требованиям ГОСТ 16528—87. Устройства имеют идеально ровную плоскость и мощные магниты. В нашем электронном каталоге вы можете найти модели ЭП-21Г, ЭП-31Г, ЭП-32Г и пр. Заказы принимаются по телефону и электронной почте. На всю продукцию оформляются гарантийные талоны.